{{ right.address }}
Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства

ГУП КК «Кубаньводкомплекс»

ГУП КК «Кубаньводкомплекс» продолжает реконструкцию водоводов

IMAG1297.jpg  IMG_0700.JPG  IMG_0701.JPG
В связи с реконструкцией моста через реку Ея в Староминском районе, возникла необходимость реконструировать и участок магистрального водовода В-1, проходящий по дну реки. Новый участок магистрали протяженностью 175 метров был смонтирован из полиэтиленовых труб диаметром 250 мм и проложен в защитном футляре. Строительные работы выполняла подрядная организация ООО «ВолгоградАвтоДорСтрой».

Магистральный водопровод В-1 – единственная артерия, которая обеспечивает водой потребителей Азовского района Ростовской области и жителей села Екатериновка Щербиновского района Краснодарского края. Поставки воды в эти населенные пункты осуществляет ремонтно-эксплуатационное управление «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс».

15 сентября строители выполнили работы по переключению участка: старые трубы отсоединили, новые подключили. О временном прекращении подачи воды жители населенных пунктов были предупреждены заранее. Ввод в эксплуатацию нового участка прошел успешно. Работы по переключению были завершены в установленные сроки и с надлежащим качеством.

Выполненная реконструкция участка магистрали позволит обеспечить надежную подачу воды потребителям.

Дата публикации: 18.09.2020